Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Роджер Эш

Роджер Эш

Смерть в основных комиксах супергероя всегда была чем -то вроде Bugaboo. В то время как убийство персонажа может оказать большое эмоциональное воздействие, любой, кто читал комиксы даже в течение короткого времени, прекрасно знает, что мертвый персонаж может и гораздо более чем вероятно, будет так же хорош, как и новый в ближайшем будущем Анкет Если читательница знает это, почему писатели так сильно полагаются на смерть?

Предупреждение о спойлере. В то время как я собираюсь написать о смерти, которые произошли несколько лет назад, я также собираюсь комментировать события последних нескольких месяцев. Если вы не в курсе чтения комиксов, продолжайте свой риск.

Когда я говорю о персонажах, возвращающихся из мертвых, я говорю о Marvel и DC Comics. Это имеет смысл, потому что это персонажи, принадлежащие компании. Когда творческая команда меняется, меняется руководство, или есть фильм или телешоу, которое будет сниматься с персонажем, который в настоящее время мертв, это не так неожиданно, когда персонаж возвращается к жизни. Новая команда хочет поставить свой след на персонажей, и у вас просто не может быть фильма о персонаже, который мертв в комиксах. Вы потеряете много денег в потенциальном мерчендайзинге. Конечно, есть несколько второстепенных персонажей, которые остались мертвыми, но очень немногие главные герои. Первоначальный неопределяемый ребенок из Легиона Супергероев Гвен Стейси (если она не вернется, и никто не сказал мне), и Мар-Велл, также известный как капитан Марвел, являются некоторыми из исключений из правила.

Смерть капитана Марвела

В то время как были другие, которые взяли имя капитана Марвела, Мар-Велл остался умершим. Он умер в очень трогательной истории Джима Старлина, который был сделан как первый том в линейке оригинальных графических романов, созданных в 1980 -х годах. Он не проходил в каком-то поразительном супергероическом солоббернокере; Он был побежден раком. Реальность его смерти и реакции его приятелей сделали эту историю очень сильной и значимой для меня, когда я впервые прочитал ее. И тот факт, что он остался мертвым, сохранил эту историю настолько эмоционально заряженной, как и когда я впервые прочитал ее. Но не все истории сохранили это влияние.

X-Men #137

Я был (и я) большим поклонником Криса Клермонта/Джона Бирна, бегающего на Люди Икс. Их версии персонажей все еще так, как я думаю о них сегодня. Когда Жан Грей/Феникс был убит в X-Men #137, это была разрушительная история. Один из моих любимых персонажей был мертв и ушел. Или так я подумал. Это было не так долго после этой истории, когда Джин Грей вернулся, теперь как член X-Factor. Хотя я все еще наслаждаюсь оригинальной историей, она потеряла большое эмоциональное воздействие, когда Джин вернулась. Я думаю, что это было мое первое воздействие непостоянства смерти во вселенной супергероев. Это действительно стало клише, что смерть недолго длится для набора супергероев.

Когда я услышал большой общественный протест из-за «смерти» Супермена, Капитана Америки и человеческого факела, это поразило меня, пока я не понял, что некомедические читатели не пойдут, что это не продлится. Супермен и Кэп вернулись так же хорошо, как и новые. Джонни Сторм еще не вернулся, но в конце концов он будет. В конце концов, выбрать другое клише, мы никогда не видели его тело. Кроме того, он является членом «Чудесной четверки», поэтому, если Дисней (которому принадлежит Marvel) хочет, чтобы он вернулся по какой -то причине, он это сделает. Вещи могут работать по -другому для смерти в высшей вселенной Marvel, но до тех пор, пока персонаж еще жив во вселенной Marvel, это, скорее всего, является важной вещью.

Сам страх #3

Смерть была зарезервирована для больших событий, таких как смерть Барри Аллена Флэш и Супергерл в кризисе на безграничных землях. Сегодня, когда все кажется событием, смерть стала обычным явлением. Была смерть в самом беспокойстве № 3, которая была (я думаю), ожидается, что она была большой проблемой, но это было практически упускается из виду. В прошлые выходные я прочитал две книги Flashpoint, и в каждом из них умер известный персонаж. И Marvel недавно произвел немного шума со смертью Верховного Человека-паука. И то, как умерли определенные персонажи, также создали дебаты (и по праву, так как Сью Дибни является ярким примером).

Смерть стала настолько обычным явлением в DC и Marvel Comics Best теперь, что даже истории, которые хорошо рассказаны (такие как смерть Джонни Сторм в «Чудесной четверке») теряют большую часть своего влияния. Добавьте тот факт, что мы знаем, что большинство этих персонажей вернется, и вы удалили все эмоции после смерти. Итак, вот мое руководство для тех, кто думает об убийстве персонажа. НЕ. Сбить его с ума. Пришло время отдохнуть. Есть способы сделать историю захватывающей и интенсивной, не убивая кого -то. Убить персонажа легко. попробуй что-нибудь новое. удивить читателей. В наше время, когда все появляется в интернете через несколько минут после того, как это происходит, сюрприз сложно, как Хельл. Но это также то, что делает для хорошей и запоминающейся истории.

Теперь иди прочитай комикс!

Классические комиксы из базы данных Grand Comics.