Эта публикация подана в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью, а также колонки

Nova Vol. 1: аннигиляция: завоевание

Роджер Эш

Вы понимаете это чувство, которое вы испытываете, когда найдете что -то действительно удивительное, а также интересное, а также не может дождаться, чтобы поделиться этим со всеми? Именно так я недавно чувствовал. Позвольте мне рассказать вам о моем предпочтительном углу вселенной Marvel. Скорее всего, вы понимаете все интересные истории, которые происходят в Мстителях, Людях Икс, а также о Человеке-пауке, однако вы знакомы с тем, что происходит в космическом углу вселенной Marvel? Я особенно говорю о Новой, а также о хранителях галактики. Черт возьми! Это фантастические комиксы! Хм. Хорошо, я постараюсь познакомить себя с немного большим приличием в остальной части колонны, однако время от времени наслаждение может быть намного лучше. Я слышал в Интернете грохот о том, какие фантастические серии они были так же, как и решили узнать для себя. Я рад, что сделал.

На этот раз я сосредоточусь на Новой, так как некоторые люди могут обнаружить, что легче попасть в комикс с одним главным героем, в отличие от командной книги. Хотя, честно говоря, Нова в конечном итоге стала командной книгой. Однако я опередил себя. Я должен признать, что в прошлом я никогда не выполнял приключения Новой, однако я осознавал его сольные приключения в дополнение к его времени с новыми воинами. Это не помешало мне насладиться этой серией с самой первой проблемы, когда писатели Дэн Абнетт и Энди Ланнинг под руководством редактора Rosemann рассказали мне все, что мне нужно, чтобы понять с самого начала.

Если вы не знакомы с Nova, позвольте мне предоставить вам немного фона. Нова – Ричард Райдер. В итоге он стал Новой, когда умирающий инопланетянин пробил его своей силой. Будучи Новой, он стал частью Корпуса Новой, которая является своего рода галактическими властями. Тем не менее, весь корпус Нова, кроме Ричарда, были убиты во время соревнования по уничтожению, оставив все силы Новой, размещенные в Ричарде. (Самая первая мини -сериал Abnett & Lanning был частью этой сюжетной линии.) Worldmind, компьютер, в котором было загружено все понимание мира Xandar, а также руководил корпусом Новой, в мозг Ричарда. Нова – это один из парней, пытаясь привлечь бедных парней мира к ответственности.

Вы можете заявить мне: «Роджер, это похоже на экологичный фонарь». Так же, как я бы сказал: «Это так, не так ли?» Однако для меня это только сходство поверхности. Силы Новой, а также GL не совпадают, два корпуса работают чрезвычайно по -разному, а мировой завод не похож на любого типа опекуна, которого я видел раньше. Я верю, что было бы весело увидеть кроссовер Nova/Green Lantern. Между Джеффом Джонсом, Дэном Абнеттом, а также Энди Ланнинг я держу пари, что они могут придумать одну чертову историю.

Одна вещь, которая быстро порадовала для меня стиль сочинения Абнетта и Ланнинга, это то, что это приятное сочетание старого и нового. Это не старомодные истории, однако существует уважение к прошлому, а также персонажу в том, что они принимают то, что было сделано, а также развивается на нем. Персонажи обычно вводятся в самой истории, много раз во время битвы, поэтому посетитель может прыгнуть на борт в любой проблеме, а также понять достаточное количество для соблюдения этой истории. а также истории полны действий, юмора, моментов персонажа, а также просто обычного супергероя. Давайте посмотрим на некоторые специфики, а также рассмотрим доступные коллекции. Я постараюсь держать это как можно более свободным для спойлера, однако будут обсуждаться некоторые сюжетные моменты.

Nova Vol. 1: Аннигиляция: Завоевание. Этот том – ваше знакомство с Новой, когда вы обнаруживаете, кто он, как и о чем он. Из -за несчастного случая он заканчивается на землю во время гражданской войны супергероя. Разговор Новой с Тони Старком/Железным парнем о гражданской войне замечательный, а также делает приятный поворот на мероприятие. Нова возвращается в район, где он сталкивается с самой смертоносной леди в Галактике, Гаморе, которая была захвачена Фаланкской, роботизированной расой, которые являются злодеями в Аннигиляции: завоевание истории. Нова также заражается фаланской, как и Дракс, эсминец.

Nova Vol. 2: Знание

Nova Vol. 2: Знание – моя предпочтительная коллекция в серии из -за введения знания, а также ее главы безопасности, Cosmo. Знание – это странная исследовательская станция на краю вселенной. Cosmo – бывший русский космонавт с сильной телепатической, а также телекинетическими способностями. Как и он также собака. (Знание, а также Космо впоследствии оказалось важными частями Guardians of the Galaxy.) Этот том также включает в себя сюжетную линию с участием Чернокнижника, ранее из новых мутантов. В конце, Нова, Gamorra, а также Drax взлетают, чтобы справиться с Phalanx.

Если вы хотите понятьnd Точно, как заканчивается война Phalanx, вы должны проверить Annihalation: Conquest vol. 2, который также перепечатывает несколько историй Nova из тома 1. Я понимаю желание иметь полную историю между двумя аннигаляциями: томами завоевания, однако я не дикий, что должен покупать несколько историй дважды. Мне бы понравилось уничтожение: мини -сериал завоевания, а также связанные мини -сериалы, собранные самостоятельно.

Nova Vol. 3: вторжение в трюк

Nova Vol. 3: вторжение в трюк. Как вы уже догадались, этот том занимает место во время события вторжения в трюк, однако он снимается с разрывающимся опытом в области разрыва, борясь с новой против Galactus, серебряного серфера, а также угрозой под названием Harrow. Во время волнения Worldmind поврежден, а также остается в автономном режиме. Путешествуя на Землю, Нова присоединяется к усилиям со своим бывшим товарищем по команде, Darkhawk, чтобы защитить устройства, проводимые на работе P.E.G.A.S.U.S. от вторгающихся скраллов. Компьютеры в P.E.G.A.S.U.S. Точно так же оказалось новым домом для мира. Несколько из моих предпочтительных моментов в этом томе появились, когда у Ричарда есть воссоединение со своим младшим братом Робертом Райдером, который работает в P.E.G.A.S.U.S. Эти личные моменты действительно помогают определить личность Ричарда. Удивительно, но в конце тома новый корпус Nova появляется, чтобы спасти день.

Nova Vol. 4: Новая корпус

Nova Vol. 4: Новый корпус. Нова узнает, что Worldmind восстанавливает корпус Нова за его спиной, а также считается, что их база операции. (Смотрите, я сказал вам, что это в конечном итоге станет командной книгой.) Ричард не представляет нового корпуса, однако у вас есть проблемы с тем, как быстро у Worldmind набирает набор плюс количество новобранцев, включая его брата, Робби. Мировая интенсивность не любезно относится к возражениям Ричарда, а также берет у него силы Новой. Этот том также имеет чрезвычайно веселое воссоединение новых воинов. Том завершается специальным, который перепечатывает Nova#1, а также 4 с 1976 года, написанного Марвом Вольфманом с искусством Джона Бушема, а также Sal Buscema.

Nova Vol. 5: Война королей

Nova Vol. 5: Война королей. Worldmind получает Новый Корпус, включенный в «Войну царей», битву между Шиаром, Кри, а также Inhumans. Страхи Ричарда сбываются, так как многие из корпусов Нова убиты в бою. После восстановления силы Новой, а также Worldmind, внесения увлекательных изменений, Новая, а также сражаясь с корпусом Стронтианский, а также забавную встречу с Blastarr, а также его силы из неблагоприятной зоны. Корпус в основном расформирован к концу истории, однако основной остается.

Этот том является отличным примером того, как именно вы можете рассказать полную историю в контексте более широкой истории. В то время как «Война королей» приняла участие в собственных мини -сериале, в дополнение к некоторым связанным мини -сериалу, история NOVA рассказывает вам все, что вы должны знать. Если вы хотите понять всю историю, это и удивительно, а также рекомендуется, однако история в Нове – это боковая битва, а также полная сама, но в то же время добавлена ​​в историю War of Kings в целом.

Nova Vol. 6: Царство королей

И том 6: Realm of Kings в настоящее время предлагается для предварительного заказа, а я не могу дождаться, чтобы увидеть, что произойдет дальше.

Искусство для этих томов в основном делается Веллингтоном Алвесом, а также Андреа Ди Вито, а другие заполняются по пути. Искусство довольно великолепно, а также хорошо дополняет историю. Мои описания этих книг только царапают поверхность того, что в этих томах. Есть более чем достаточно острых ощущений, чтобы обойти.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы получить фантастическую технику, как Абнетт, а также Lanning достигли с Nova. Прямо здесь был персонаж, с которым я действительно не был знаком, когда начал читать, однако в какой -то момент они заставили меня заботиться о нем. Я чувствовал себя ужасно, когда его силы были забраны у него, я улыбнулся во время его воссоединения над пивом, а также пиццей со своими бывшими товарищами по команде, а также нагревало мое сердце, когда я точно увидел, сколько он, как и его брат Анкет Я верю, что если вы дадите сериалу попытку, вы тоже так почувствуете.

И, кроме того, убедитесь, что вы проверяете мое интервью с Abnett & Lanning, чтобы открыть свои планы на космических персонажей Marvel в императиве Таноса.

Теперь иди провел комикс!