Этот пост подан:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Приключенческие комиксы № 4

К.С. Карлсон

Первоначально это будет совсем другая колонка. Тогда весь ад сломался в мире комиксов за последнюю неделю или две.

Во -первых, компания Walt Disney приобрела Marvel Comics. Я думаю, что это довольно большое дело, но я не вижу много существенных изменений, входящих в то, как комиксы делаются в компании – по крайней мере, изначально. Дисней должен быть сумасшедшим, чтобы изменить то, что эффективно является наиболее значимым и многими прибыльными комиксами в Америке – по крайней мере с точки зрения прямых рыночных продаж. Нет, я думаю, что это один из тех «давайте бросим много денег, потому что мы могли бы получить один или два фильма от него в будущем». Я, конечно, попадаю в лагерь «Дисней купил Marvel, прежде чем кто -то другой» думал об этом. И Дисней получит некоторых персонажей, которые они могут продавать молодым мальчикам и молодым людям, чтобы противостоять всем принцессам и фей, которыми Дисней наиболее известен.

Затем, в ответ, Warner Bros. Home Entertainment объявила о реорганизации DC Comics, что делает его частью недавно крещенного DC Entertainment. Примерно около 4865 296 других людей говорят об этом в Интернете – вероятно, все лучше всего. Но хотя у меня много мыслей об этом, я в конечном итоге думаю, что на данный момент, это просто «свободный разговор» и простальные спекуляции, и в будущем будет гораздо больше, когда все сработает. Я считаю, что это конкретное переезд также касается в основном о деньгах кино. Я также думаю, что это будет иметь гораздо большее последствия для DC Comics, чем переезд Disney на Marvel, но, вероятно, не так много изменений в коротком ходу. Причины, которые я думаю, все это падает до одного человека, Пола Левица, который уходит с ролей в качестве президента и издателя DC Comics (но какое -то время останется в компании в качестве специалиста).

Я не могу с какой -либо уверенностью сказать, будет ли уход Павла хорошим или плохой вещью для DC (опять же, слишком рано говорить), но я могу сказать, что комиксы DC будут совсем иным местом без него. Надеемся, что новые опекуны этого места будут знать достаточно, чтобы сохранить его число полезным в знак признания его давнего места не только в истории округа Колумбия, но и в его типично неосказанных (и иногда закулисных) усилиях по правам создателей и Его место в происхождении и уходе и кормлении системы прямого рынка. В наши дни это, возможно, противоречивое заявление, но прямой рынок и мог бы быть намного хуже без него.

Я также думаю, что после того, как первоначальный шок исчезает – что Павел станет гораздо более счастливым человеком после того, как все пыль оседлает. Особенно потому, что шквал объявлений на этой неделе также указывает на то, что Пол теперь сможет сделать свой долгожданный (и ожидаемый!) Переход к другой ранней любви, написанию комиксов, и его первый новый проект письма станет Легионом Супер -ЕЕРЕЙ. И хотя другие новости DC потенциально страшны, возрождение Левица/Легиона – лучшая новость, которую я слышал за долгое время!

Это будет третьим раундом Пола в качестве писца Легиона (не считая безрассудного рассказы здесь и там, включая одного нервно отредактированного мной!). Его последний пребывание на Легионе был особенно примечательным, чтобы подтолкнуть Легион к вершине графиков продаж DC, закрепив статус легиона как одну из лучших франшиз и создание одной из всех (не только легиона) DC Classics в Потрясающая сага о темноте со своим давним фанатом-любимым художественным сотрудником Кейтом Гиффеном.

(Если бы DC были умными, они быстро нашли бы место для Пола, чтобы снова рассказать истории JSA, особенно потому, что новые писатели там, казалось бы, не совсем «получают» то, что заставляет JSA работать. (Подсказка: все дело в семье и традициях .), Черт возьми, DC должен изобретать специальную книгу «Земля-2» только для Пола, чтобы он мог написать «свою» JSA, включая его любимые версии Power Girl и The Huntress, которые все еще оказались там Анкет

Пол, добро пожаловать домой!

Но ждать…

Я упущен в том, чтобы не говорить много о легионе здесь, как о том, что происходит в нынешних книгах в последнее время или о моей роли бывшего редактора Легиона. Давайте попробуем исправить часть этого.

Легион трех миров

Я перестал читать Легион из трех миров после второго выпуска. Не потому, что я не наслаждался этим (я был!), Но потому что я узнал о предстоящей задержке в производстве книги – в основном потому, что художник Джордж Перес хотел не торопиться и сделать потрясающую работу! Обычно я ненавижу, когда художники тянут этот трюк, но я был в порядке с ним, потому что 1) Перес собирал около 30 страниц за выпуск. 2) Перес рисовал три разных версии Легиона, плюс около 50 злодеев, различные зеленые фонари, опекуны и других персонажей – легко около 100 символов на выпуск (и гораздо больше в выпуске 5!). Персонажи выливали из ПАНел границ! 3) История была достаточно сложной, чтобы я знал, что забыл, что происходит от выпуска, в основном потому, что я, вероятно, читал около ста или гораздо большего количества комиксов между каждым выпуском серии, не говоря уже о Десятки сериалов, которые я следую. Плюс 7-12 различных прозейных книг, которые у меня есть в любой момент времени. Кроме того, фильмы – многие из которых также сериализованы в наши дни. Это много историй, чтобы следовать! Мой бедный измученный мозг не всегда может держать их прямыми.

Поэтому я ждал, пока они не будут опубликованы до того, как прочитали их, все за один присест. К сожалению, я узнал о некоторых «сюрпризах», которые произошли в сериале, потому что у них были последствия в некоторых других гораздо более современных комиксах, которые я читал – одна вещь, которую я ненавижу в «Они все должны быть связаны» в наши дни Анкет (То, что я, вероятно, делюсь со многими другими подписчиками Westfield, которые получают свои комиксы только один или два раза в месяц.) Странно ли не читать все комиксы на той же неделе, которые они были опубликованы?

Во всяком случае, Легион трех миров был одной из лучших историй Легиона за последние годы, может быть, десятилетия. Это было супер сжатым, так что большие вещи происходили каждые несколько страниц-или было большое, огромное двойное распространение в Пересе, чтобы смазать слюни! Не было много места для характеристики (всегда проблема в рассказах LSH), но писатель Джефф Джонс преуспел в выражении персонажа в том, что сказал персонаж – и никогда не повредит, чтобы на борту было такого профессионала, как Перес, чтобы показать персонаж в произведении искусства Анкет Кроме того, не так много места для персонажей, чтобы сиять (Боже мой, было три версии, каждая из многих популярных персонажей!), Но Джонс проделал хорошую работу в распространении вокруг «звездных моментов» до подходящих персонажей. Если бы у меня было место здесь, я мог бы легко ударить десятки «идеальных» моментов в сериале.

У меня было много о чем беспокоиться, особенно после того, как мой типичный партнер цинично положил его в мою голову в начале серии, «вы знаете, многие персонажи просто будут пушечным кормом. Они, вероятно, собираются убить «Ваш» легион, чтобы освободить место для нового ». К счастью, случайная встреча с Джеффом Джонсом в прошлогоднем Wizard Chicago Con дала Джеффу возможность сказать: «Надеюсь, вы будете довольны тем, что происходит с« вашим »легионом – особенно с XS и Gates, которые я любил писать!» К счастью, я был очень доволен тем, как все это получилось, особенно потому, что многие персонажи выжили, хотя это был жестокий и кровавый бой.

На самом деле, я очень рад в первых двух выпусках, я предварительно заказал коллекцию в твердом переплете еще до завершения серии. Он должен отправиться в конце октября, поэтому есть возможность приобрести его до того, как он будет доступен.

Возвращение классического названия

Приключенческие комиксы № 3

Я был очень рад услышать объявление о том, что легион должен был быть возрожден после финального кризиса, особенно потому, что было объявлено, что он должен быть помещен в также возрожденный приключенческий комикс, название комикса первого сериала Легиона. Это была хорошая ностальгия, а также воскресение потрясающего товарного знака DC. Мне также было рад услышать, что Джефф Джонс будет писать это, особенно потому, что я думал, что он сделал такую ​​потрясающую работу не только в легионе трех миров, но и в «Супермене» и «Легион супергероев» в комиксах, а также Сага Lightning, в которой снялась Легион в кроссовере JLA/JSA в этом году.

Сказать, что я был шокирован, когда появился приключенческие комиксы № 1 (на самом деле № 504), и я обнаружил, что легион был просто резервной особенностью, стоящей за лидером Superboy Эта конкретная версия персонажа Superboy (за исключением ранних историй, подписанных Карлом Кеселем), и я вроде хотел, чтобы он все еще умер. Фактически, моим ранним названием для этого обзора был «Святой Мюррей Болтинофф!», Предложение шляпы редактору DC, который первоначально избавился от легиона, уже грустно-но, по крайней мере, обычный-причал в качестве резервного в действии в действии Комиксы в квази-лимбо случайного резервного вверх по супербою. (Что -то, что потребовалось несколько лет, чтобы выбросить из себя, непреднамеренно создавая организованный фэндом легиона в процессе.)

А потом я прочитал проблему. и пришлось задушить мою первоначальную реакцию коленного рефлекса после прочтения чрезвычайно острую историю о супербойке, написанную Джонсом и прекрасно проиллюстрированной Фрэнсисом Манапулом. У меня было меня на странице 2, с этим удивительным закатом Канзаса и Супербоем, признанными Ма Кентом: «Я не могу поверить, что когда -либо ненавидел Смолвиль».

Также очень интересны записи дневника Superboy о «Что делает Супермен?» и «Что делает Лекс Лютор?» Учитывая, что выяснилось, что персонаж разделяет генетический материал с обоими людьми, незадолго до «смерти» Супербоя в неограниченном кризисе.

Выпуск 2/505 был еще лучше, с первым «настоящим» разговором Superboy с Wonder Girl, потому что его смертьи вернуться. И и Ма Кент, и Крипто играют большую роль. Идеальный. Adventure Comics теперь мой любимый комикс супергероя.

Супермен: Секретное происхождение № 2

Да, я все еще немного наклонен к тому, что Легион просто является резервной копией, хотя я слышал от «знающих инсайдеров», что это гораздо больше заполнителя, так как PTB DC разрабатывает детали того, что именно место Легиона в Новый DCU будет именно. И, похоже, с недавними объявлениями Пол Левиц теперь может быть гораздо большей частью этих дискуссий. Звучит хорошо для меня, хотя мне будет немного грустно, если Джефф Джонс не является частью будущего LSH. (Хотя похоже, что они будут частью написанного Джонса Супермена: Секретное происхождение. Так что, по крайней мере, это что-то.)

Мне очень нравится медленный способ, которым введен нынешний легион (повторный), и многие команда работают довольно обычно в 31-м веке, но все же с несколькими членами, загадочно действующими в современном DCU, и и Другие Миа. Меня не полностью ускользнуло от того, что новый статус -кво для нынешнего легиона вполне может быть, где непрерывность последнего легиона Левица закончилась (с некоторым промежутком времени между ними), когда все остальные альтернативные легионы были размещены В других альтернативных вселенных DC. Такие как легион «Трехбет», «назначенный» на Землю Прайм и «перезагрузить» легионеры, бродящие по мультивселенной как «новых» странников, согласно легиону трех миров № 5.

Интересные времена впереди для легиона супергероев. Я буду одним из первых в очереди, чтобы просмотреть, что происходит.

Так. Какая?

Так что же такое Легион? Меня очень спрашивают об этом люди в «реальном мире» (этот необычный и не мир, где люди ничего не знают о комиксах за пределами Бэтмена, Человека-паука, Людей Икс или Супермена) и даже многих молодых Поклонники комиксов, которые просто не получают апелляцию Легиона. В некотором смысле, в своей сути, Легион Супергероев изначально был для комиксов, чем сейчас стали Люди Икс. В своем простых терминах обе группы представляют собой существенную коллекцию героических персонажей, в основном молодые и идеалистические, с очень специфическими супер-блюдами или фантастическими способностями, которые объединяются, чтобы помочь другим людям. Некоторые важные детали различаются: Люди Икс (обычно) устанавливаются в наши дни, как правило, являются многонациональными (с случайным инопланетянином), и у них много историй, которые имеют дело с их преследованиями, который в основном боится их Анкет Легион (обычно) устанавливается 1000 лет в будущем, состоит в основном из всех инопланетян (как правило, по одному с каждой планеты), и имеет много историй о самой организации (легион – все о руководствах и списках) или о политических система, в которой они работают. К сожалению, несмотря на то, что все «инопланетяне», легион в основном выглядит как куча белых американских детей (особенно в первые годы), играющие на галактических военизированных военных играх, поэтому, вероятно, люди переносили их в популярности несколько десятилетий назад Анкет Несмотря на жизнь в будущем, легиону всегда было трудно идти в ногу со временем.

Настоящая популярность обеих серий – это то, что я называю коэффициентом идентифицируемости. Обе серии имеют значительный состав персонажей, которые несколько недоразвита по личности, потому что у каждого персонажа есть такая большая конкуренция за «время на экране». Многочисленные персонажи были по существу пустыми сланцами. (По крайней мере, изначально. С обеими франшизами уже десятилетия, многие из основных персонажей являются четко определенными, хотя все еще существует множество незначительных или случайных персонажей, в основном определяемых их способностями.) Поскольку многочисленные персонажи были Tabula Rasa, молодые читатели могли Проецируйте себя на этих персонажей, основываясь на самых маленьких причинах. («Вау, элемент, парень, кажется действительно застенчивым – как и я!» Или «Призрачная девочка действительно милая! Хотел бы я быть ультра -маленьким мальчиком, чтобы я мог быть ее парнем!» Или любые десятки других сценариев, не сделанных явными, откровенными от турнир