Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Роджер Эш

Роджер Эш с легендарным Ником Карди. Балтимор Comic-Con

Несколько недель назад я задал вопрос: «Основные комиксы?» Мой ответ был (и остается) нет, но они могут быть. Но есть преимущества, чтобы не быть мейнстримом. Одним из них является комическая конвенция.

Отношения между фанатами и создателями комиксов уникальны среди фэндома. Я думаю, что часть этого происходит из -за того, что комиксы не являются мейнстримом, поэтому фанаты объединились, чтобы обсудить, что они любят. Это началось с клубов комиксов и продолжается сегодня с онлайн -сайтами фанатов. Но будь то встреча лично или в Интернете, разговор о любимых комиксах, любимых персонажах и любимых создателях.

В первые дни фэндома основным общением с создателями была колонка буква, где люди могли писать свои мысли о том, что происходило в комиксе. Интересно пройти старые колонны букв и посмотреть, сколько фанатов в конечном итоге стали комиксами. Контакт между поклонниками и профессионалами вырос с появлением комических конвенций, где они могли встретиться лицом к лицу. Это особенное. Я мог бы встретиться с участниками любимой группы, если я пойду на концерт. Я мог бы встретиться с любимым спортсменом или двумя, если я пойду на спортивную конвенцию. Но я могу встретить значительную комнату из моих любимых создателей, просто посещая комическую конвенцию.

И их также так много, от отраслевых гигантов, таких как Сан -Диего и Нью -Йорк, до региональных шоу, таких как Сиэтл, Балтимор и Герои, до местных шоу, которые не гораздо больше, чем коробки с обратными проблемами на карточных столах. Количество возможностей для фанатов и создателей взаимодействовать лично, действительно довольно удивительно.

Роджер Эш и Уолтер Симонсон. Балтимор Comic-Con.

Конечно, с этим близким взаимодействием есть много плохих фанатов/плохих историй создателей. Если вам нужен учебник из Bad Fan Stories, я предлагаю вам найти копию 50 причин Стюарта Имман, чтобы прекратить наброски на конвенциях (которые, к сожалению, не в печати). Суть в том, что если фанаты относятся к профессионалам с любезностью, это может привести к воспоминаниям, которые вы никогда не забудете.

Например, первым съездом, который я посетил, был Чикагский комикс, когда он проводился в нескольких комнатах в Розмонте, штат Иллинойс, Рамада. На одном из тех ранних шоу (возможно, первое, я не помню) у меня была возможность познакомиться с художником П. Крейгом Расселом. Я давно был поклонником его работы, поэтому заставить его подписать несколько книг и поговорить с ним, было удовольствием. Я спросил, занимается ли он набросками. Он был, но я был там только на один день, и его список на день уже был заполнен. Я смотрел, как он работает, и это было потрясающе. Я не уверен, что закончилась последней частью, но пока я был там, он рисовал дерево. Я никогда не видел, чтобы кто -то ставил такое сердце, душу и заботу о рисовании дерева. Это момент, который сжигается в моей памяти.

Есть некоторые фанаты и создатели, которые больше не посещают конвенции, потому что Интернет позволяет им взаимодействовать ежедневно. Хотя я уважаю их решение, это не одно и то же. Набрать кого -то в Интернете – это не то же самое, что способность встретиться с ними лично, пожать руку и сказать им, насколько их работа значила для вас.

Поэтому, хотя я надеюсь, что комиксы станут мейнстримом, я также надеюсь, что мы не потеряем некоторые вещи, которые делают комиксы особенными, такие как конвенции и фанаты взаимодействия и создатели. Так что воспользуйтесь этим. добраться до конвенции. Они происходят по всей стране в течение года. Для тех, кто находится на Среднем Западе, C2E2 менее чем через месяц. Чтение и сбор комиксов должен быть веселым. наслаждайся!

Теперь иди прочитай комикс!

Особая благодарность Бо Смит за помощь в этой колонке и за посадку семян для будущей колонны.